Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



Не оставляйте ложку в чашке чая

Не оставляйте ложку в чашке чая


ФОРУМ» КУЛИНАРНАЯ МАГИЯ» Магия кухни и столовых принадлежностей» Магия столовых пренадлежностей (посуда, ложки, вилки,ножы)» Не оставляйте ложку в чашке чая

Не оставляйте ложку в чашке чая

Сообщение Мегана » 30 окт 2019 20:44

Не оставляйте ложку в чашке чая


Наверное, многие слышали, что привычка пить чай, не вынимая ложечки из стакана или чашки, имеется только у русских и выделяет нас среди других людей в любой стране. Я не знаю, так ли это, но моя тетушка никогда так не делает. Более того, она приучила всю нашу семью обязательно вынимать ложечку и класть на блюдце.
Дело было так. Тетушка Арина приехала к нам в гости, и после обеда все уселись пить чай. Мой младший сын, потянувшись к сушкам, задел рукавом ложку, та опрокинула чашку, чай залил скатерть.
Я стала ругать сына, но Арина оборвала мой поток возмущения. Она сказала: «Мила, ты сама виновата. Надо научить детей убирать ложечки из кружек. А ты и сама так делаешь. Не важно, кто опрокинет напиток. Важно, что каждый раз, помимо неприятностей — ожог, испуг, стирка, испорченные вещи и настроение, — вы выплескиваете свою удачу. Ее не вернуть, как не вернуть в чайник лужу с пола. Если случилось так, что, зацепившись за ложечку, вы разлили чай, кофе или молоко, сразу же поменяйте скатерть, налейте себе новый напиток. Ложечку положите рядом, выемкой кверху, и скажите:
«Сидели за моим столом удача и неудача. Пили со мной чай (кофе и т.п.). Неудача свою долю пролила и от меня ушла. А удача теперь со мной, я ей рада, все для нее — еда и питье!»
Аватара пользователя
Мегана
 
Автор темы
Сообщения: 21481
Зарегистрирован: 03 фев 2018 21:09

Вернуться в Магия столовых пренадлежностей (посуда, ложки, вилки,ножы)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 1 и гости: 0

cron