Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



ПОЛЕЗНЫЕ СВОЙСТВА СПИРУЛИНЫ

ПОЛЕЗНЫЕ СВОЙСТВА СПИРУЛИНЫ


ФОРУМ» ПРИРОДНАЯ МАГИЯ» Магия цветов и растений» Магия растений и трав» ПОЛЕЗНЫЕ СВОЙСТВА СПИРУЛИНЫ

ПОЛЕЗНЫЕ СВОЙСТВА СПИРУЛИНЫ

Сообщение Лиана » 26 июн 2018 23:41

ПОЛЕЗНЫЕ СВОЙСТВА СПИРУЛИНЫ 



Спирулина это очень мощная пищевая добавка, которая является большим источником питательных веществ. Этот вид сине-зелёных водорослей содержит до 70% белка и является хорошим источником хлорофилла, витаминов группы В, витамина Е и железа. Порошок спирулины содержит жирные кислоты и имеет в своем составе содержание бета-каротина больше, чем в моркови. 

С древних времен, используемая за свои многочисленные питательные ценности, спирулина и сегодня по-прежнему популярна как противовирусное средство, как антиоксидант, гиполипидемический агент и как вспомогательное средство для снижения веса. Спирулина (Spirulina plantensis), является одним из видов сине-зеленых водорослей, которые растут в теплых, щелочных водах. 

Ниже приведен перечень основных полезных свойств порошка спирулины 

Омоложение. 



Л
Спойлер:
егко усваиваемая, порошкообразная спирулина наполнена антиоксидантами. Находящийся в спирулине бета-каротин полезен для зрения и здоровья глаз. Богатый железом и обезжиренный белок спирулины может стать идеальной заменой мяса. Также водоросли создают в кишечнике лактобактерии, которые способствуют усвоению пищи и облегчают запор. 

Иммунитет. 

Порошок спирулины укрепляет иммунную систему и помогает организму вырабатывать дополнительные красные и белые клетки крови. Эта добавка способствует естественной способности организма к очищению и детоксикации. 

Беременность. 

Полезные свойства спирулины 
Порошок спирулины является полезным дополнением в еде во время беременности, поскольку обеспечивает защиту от железодефицитной анемии и содержит все необходимые белки. 

Груднички и дети постарше. 

По итогам проведённых исследований, порошок спирулины рекомендован в качестве пищевой добавки детям в случае недоедания. Для детей с железодефицитной анемией спирулина также является хорошим источником железа. 

Сахарный диабет. 

Спирулина тестировалась при лечении сахарного диабета, и по результатам видны перспективы сокращения уровня сахара в крови. 

Аллергический насморк. 

Благодаря своим противовоспалительным свойствам, порошок спирулины хорошо себя зарекомендовал при лечении аллергического насморка. 

Снижения веса. 

Довольно давно порошок спирулины используется для подавления аппетита. 

Животные. 

Порошок спирулины продается в виде добавки для рыб, птиц, собак, кошек и других домашних животных. Благодаря ей собаки и кошки имеют более здоровую кожу, блестящую шерсть и свежее дыхание. Порошок спирулины также добавляют в аквариумы для улучшения роста, цвета и выживаемости рыб.





Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Лиана
 
Автор темы
Сообщения: 4336
Зарегистрирован: 05 фев 2018 22:35

Вернуться в Магия растений и трав

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 0 и гости: 0

cron