Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



медитация "Внутренний мир"

медитация "Внутренний мир"


ФОРУМ» ДУХОВНОЕ РАЗВИТИЕ» Медитации» медитация "Внутренний мир"

медитация "Внутренний мир"

Сообщение Мегана » 27 июл 2020 17:13

медитация "Внутренний мир"
Эта медитация поможет Вам заглянуть глубоко в Ваш внутренний мир, и встретить там себя и кучу левых и правых людей, существ и т.п., которые в свою очередь олицетворяют ваши блоки, комплексы, негатив, воспоминания, привязки и пр.
Помните два правила:
1) Это ВАШ Мир. Если там темно - щёлкните пальцами/топните ножкой/присвистните и включите свет. Если вам зачем-то надо забраться на скалу, вы, конечно, можете ползти на неё вооружившись снаряжением, но можно и взлететь. Чтобы срубить дерево/проломить стену/повернуть реки вспять не обязательно гнать тяжёлую технику, достаточно выразить намерение. Но можете и экскаватор пригнать. :)
2) Всякая работа имеет результат при достаточном времени, задействованном для этой работы. Сделав эту медитацию однажды, вам придётся делать её снова и снова для достижения, закрепления, улучшения результатов. За один раз можно только умереть, но исправить что-то внутри не получится.
3) Не столько правило, сколько совет - будьте готовы удивиться! :)

И так:
1. Придите в медитативное состояние.
2. Откройте внутренний экран.
3. Соберите всего/всю себя в центре головы, в районе Аджна-чакры.
4. Чётко и ясно представьте лестницу/лифт/эскалатор, спускающиеся в Манипура-чакру.
5. Спускайтесь. Когда достигнете места назначения, осмотритесь, куда вы попали: квартира, дом, замок, полянка, пещера, лес, дно морское и т.п. Ограничений нет, это Ваш Мир.
6. Доверяйте своему воображению. Начните своё путешествие по этому Миру. Помните - это Вы, посему, воспринимайте его с любовью, с нежностью. Исследуйте всё. Откройте каждую дверь, загляните под каждый камень, залезьте в каждое дупло, простучите скрипящие половицы, вдруг там что-то лежит. Будьте внимательны! Каждая деталь несёт в себе смысл.
7. Помните, что всё, что вы видите - это ваши эмоции, чувства, воспоминания, переживания, блоки, комплексы и т.п. Возможно, вы уже давно всё это испытали, но след остался в вашем подсознании, и вы так и таскаете всё это за собой. Всё это трансформировалось в символы, живые и не живые.
8. Обнаружив такой символ (предмет, существо), прикоснитесь к нему, спросите "Кто ты?" или "Что ты?", "Зачем ты здесь?".
9. Получите ответ: это может быть звук, образ, ощущение, будьте внимательны. Если вас не устраивает, что это нечто тут торчит, вам она не нужна, вы имеете полное моральное и прочие права на его уничтожение. Разрушайте, жгите, топчите, отпускайте, расщепляйте на атомы, в общем - развлекайтесь, как позволяет фантазия.
10. Когда закончите работу, вернитесь в исходную точку, поднимитесь на лифте/лестнице/эскалаторе, глубоко вдохните, приходите в себя.

P.S. обеспечьте себе покой. Никаких телефонов, интернетов, соседей, детей и т.п. Пусть в это время вам никто не помешает.
P.S.S. помните, через изменения внутренние меняется внешнее. Будьте готовы. Это сильная техника, если ею заниматься.


Изображение
Аватара пользователя
Мегана
 
Автор темы
Сообщения: 21481
Зарегистрирован: 03 фев 2018 21:09

Вернуться в Медитации

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 4 и гости: 0