Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



Специализация кошек разных пород в лечении заболеваний

Специализация кошек разных пород в лечении заболеваний


ФОРУМ» БЫТОВАЯ МАГИЯ» Животный мир, помощь домашним питомцам» Кошки» Специализация кошек разных пород в лечении заболеваний

Специализация кошек разных пород в лечении заболеваний

Сообщение Мегана » 09 мар 2020 22:25

Специализация кошек разных пород в лечении заболеваний

Несмотря на то, что большинство кошек обладают даром целителей, у животных разных пород, окраса и пола есть своя специализация. Например, точно установлено, что кошки оказывают лучший лечебный эффект, чем коты. Причем первые оказывают положительное воздействие на людей с заболеваниями нервной системы и внутренних органов, а вторые — на тех, кто страдает от остеохондроза, радикулита и артроза.

Не стоит прикладывать кошку к больному месту, если животное сопротивляется. От подобной терапии не будет никакого положительного эффекта.

Сиамские кошки способны вылечить простудные и инфекционные заболевания, поскольку обладают пока необъяснимым для ученых даром убивать болезнетворные микроорганизмы.
Стоит отметить, что длинношерстные кошки считаются прекрасными невропатологами и могут вылечить хозяина от депрессии, бессонницы и раздражительности. А вот кошки с недлинной, но густой шерстью специализируются на сердечно-сосудистых заболеваниях. Что касается животных короткошерстных и бесшерстных пород, то они отлично лечат болезни почек, желудка и кишечника. Впрочем, самые обычные дворовые кошки справляются с недугами человека ничуть не хуже своих породистых собратьев. Хозяину просто надо попытаться определить, к какой породе ближе его питомец.

А чтобы понять, какое количество негативной энергии может забрать кошка, необходимо присмотреться к ней внимательно и обратить внимание на то, сколько она бодрствует и спит, часто ли ей требуется еда и вода. Чем чаще животное ест, чем меньше оно спит, тем активнее в его организме идут обменные процессы.

Европейская короткошерстная
Это очень подвижная, миролюбивая и общительная кошка. Она любит своего хозяина, редко проявляет агрессию и сразу же идет на контакт с понравившимся ей человеком.
Европейская короткошерстная кошка помогает избавиться от гипертонии и способна предотвратить инфаркт и инсульт.
Европейской короткошерстной кошке для зарядки отрицательной энергией требуется мало времени. Как правило, она лечит хозяина в течение 15-20 минут, проводя такие сеансы несколько раз в день.

Сибирская
Это ленивое и недоверчивое, как правило, очень независимое животное. Иногда оно может проявлять агрессию.
Обменные процессы в организме сибирской кошки протекают достаточно медленно, поэтому сеанс потребления отрицательной энергии у нее занимает много времени.
Само лечение кошка проводит не чаще одного раза в 2 дня.

Персидская
Малоактивная, апатичная кошка, которая любит спокойную обстановку.
Персидская кошка избавляет человека от раздражительности и нервных срывов.
Обменные процессы в организме персидской кошки несколько замедленны. Целительством она может заниматься долгое время, но при этом забирает у хозяина отрицательную энергию в небольших количествах.

Сиамская
Сиамская кошка способна вылечить тяжелые болезни внутренних органов и онкологические заболевания.
Чрезвычайно активная, агрессивная, общительная и чувствительная кошка, которая четко разделяет людей на любимых и нелюбимых. К последним относится недоверчиво и часто игнорирует их. Процесс накопления и отдачи энергии у сиамской кошки быстрый. Она берет отрицательную энергию большими порциями за короткий промежуток времени. Правда, лечит она только своего любимого хозяина.

Ориентальная
Своим поведением похожа на сиамскую, только еще более избирательна к людям. Отличительной чертой ориентальной кошки является повышенная нервозность, поэтому для лечения ее можно использовать только тогда, когда она находится в хорошем расположении духа и ее ничего не беспокоит.

Ангорская
Ласковая, добрая и неагрессивная ангорская кошка считается самым лучшим диагностом и всегда безошибочно угадывает больное место.
Она способна заниматься лечением довольно долго и иногда часами не отходит от хозяина.

Сфинкс
Кошка с миролюбивым характером. Сфинкс способен забирать сразу много отрицательной энергии и считается одним из самых талантливых лекарей среди кошек.

Абиссинская
Активная, самостоятельная кошка. Обменные процессы в ее организме идут быстро, благодаря чему животное способно сразу забрать много отрицательной энергии. Однако к лечению кошка приступает только тогда, когда ей этого хочется.

Русская голубая
Ласковая, активная, самостоятельная, но требует к себе много внимания. Энергии забирает мало, но является отличным диагностом.
По книге Нестеровой Д.В.


Изображение
Аватара пользователя
Мегана
 
Автор темы
Сообщения: 21481
Зарегистрирован: 03 фев 2018 21:09

Re: Специализация кошек разных пород в лечении заболеваний

Сообщение vereck 53 » 14 мар 2020 23:03

приветствую Вас! интересная статья, у нас кот привезен из г. Ейск Краснодарского края, случайно, увязался за внуком, он его покормил и погладил...месяца 2-3 коту было. Гуляя по парку. ушли, а утром котик сидел у ворот, где дочь снимала жилье, это далеко от парка...,  а потом предложили нам его и привезли! Кот Василий очень умный и лечит меня! Просто сам лезет и орёт. Я стараюсь лечь и он топчется, крутится, пока найдет место! Когда я плачу, бывает такое, он жалеет меня, пока я не перестану, когда измеряю артериальное давление , он сразу ко мне подбегает! Я его очень люблю, так как заменила ему мамку, кормила и чаще всех была рядом, но находится у внука, в комнате- друзья они! Внук живет с рождения, :270864458: с нами. Наш кот понимает речь и что от него требуют, если я его наказываю, иногда, он обижается, отворачивается и лежит на "экране"- это батарея покрыта железным экраном, там и тепло и всех видит, это на кухне, а у внука его место- стул компьютерный и кровать! Я так рада, что у нас живет кот Василий, он постоянно смотрит на потолок и по сторонам, будто наблюдая за сущностями, которые бегут от него!
vereck 53
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 мар 2020 22:30

Re: Специализация кошек разных пород в лечении заболеваний

Сообщение Мегана » 15 мар 2020 13:17

Здравствуйте Вереск 53. Как я Вас понимаю! У меня у самой три кота дома. У каждого своя история как они к нам попали. И каждого люблю, и каждый со своим характером. Стоит одного погладить, как сразу все сбегаются. Сцены ревности устраивают, обижаются. У меня две кошечки и один кот.Самой старшей в этом году уже 17лет. А младшему 5лет. Тоже прибился. Одно лето слышу в подъезде кто то ужасно пискливым голосом кричит, не просто мяукает ,а реально кричит. Я выхожу, а там котёнок может неделю как глаза открылись. И стоит и кричит возле моей двери. Я его погладила, вынесла молока. И  знаю что через дорогу, в одном из гаражей его мамка обитает. Отнесла котёнка к его маме. Через полчаса он снова стоит и орёт возле двери,отнесла снова,и с мыслями если ещё раз вернётся возьму себе. Прошло пол часа его нет, час прошёл нет, ну я отпустила эту мысль, и тут снова за дверью он кричит.Теперь вышла взяла его на руки, а он такой милый и ластится и бодается. Мои остальные кошки очень гордые, в лицо не ластятся. Разрешают себя погладить только когда вкусняшки просят. А этот и лицо лижет и ластится и бодается. Ну что, постояла и говорю добро пожаловать домой! Но знаю,что муж не разрешит третьего кота взять, и знаю что если я буду просить станет не преклонным. Он в то время был на работе. Звоню ему и говорю, к нам котёнок прибился, что делать? Он сразу нет, ни каких котов! Говорит отнеси к мамке его,говорю относила, идёт обратно. Муж спрашивает какого он цвета? Я говорю полосатый,  и добавляю не люблю такой цвет)) Знаю, что мужу такой расцветки коты нравятся. Он снова, нет никаких котов. Я говорю хорошо, приедешь домой и сам его отнесёшь обратно.А в душе надеюсь, что ему киса понравиться. И тут приезжает муж, киса спал тогда на диване. Муж садится в кресло,я пошла подогревать кушать,  и как то мы забыли на тот момент про кису.И тут слышу с комнаты это кто тут такой маленький)))))). А киса проснулся, увидел, что сидит муж и к нему. Залез к нему на плечо и сразу начал в лицо ластиться и щеку ему лижет, и бодается,и пищит от радости. Муж привык,что наши принцессы не любят ластиться,а тут целая любовь))). И не может нарадоваться.Я захожу в комнату, а он сияет от счастья! И такой смотри на меня и говорит,ты видела он бодается и лицо лижет, какой он маленький, крошечный,и такой красивый. Но я помню его слова что никаких котов больше)) И говорю он не красивый, мне не нравятся его раскраска,иду во банк. Говорю,ну вот решай теперь что с ним делать)). Муж такой смотрит на котёнка и говорит, блин три кота дома,это за много!!! Я говорю, ну тогда отнеси его к мамке его. Муж такой,смотрит на котёнка,а котёнок только его лижет и так громко мурлычет, на плече устроился к уху его прижался и щеку лижет. Муж такой, ну куда такого маленького относить обратно, кошка (мама котёнка) зимой эти котята обречены, и ну если пришёл значит сам выбрал нас,не выгонять же такого малыша теперь на улицу, пусть живёт у нас,раз пришёл)) И так котёнок и остался. И такой умный, порядочный, чистоплотный, не много разбойник пока молодой, и тоже очень обижается если я других котов поглажу. Порой даже мстит им и обижает их. Но очень умные коты. И болезни очень стягивают, это факт!
Аватара пользователя
Мегана
 
Автор темы
Сообщения: 21481
Зарегистрирован: 03 фев 2018 21:09


Вернуться в Кошки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 1 и гости: 0

cron