Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



МНЕ СТРАШНО, ИЛИ ПОЧЕМУ ТАК ЧАСТО ХОЧЕТСЯ СМОТРЕТЬ НА НЕБО?

МНЕ СТРАШНО, ИЛИ ПОЧЕМУ ТАК ЧАСТО ХОЧЕТСЯ СМОТРЕТЬ НА НЕБО?


ФОРУМ» ПСИХОЛОГИЯ» Обо всем» МНЕ СТРАШНО, ИЛИ ПОЧЕМУ ТАК ЧАСТО ХОЧЕТСЯ СМОТРЕТЬ НА НЕБО?

МНЕ СТРАШНО, ИЛИ ПОЧЕМУ ТАК ЧАСТО ХОЧЕТСЯ СМОТРЕТЬ НА НЕБО?

Сообщение Астильба » 24 мар 2020 17:24

МНЕ СТРАШНО, ИЛИ ПОЧЕМУ ТАК ЧАСТО ХОЧЕТСЯ СМОТРЕТЬ НА НЕБО?
На мой взгляд, «тёмное» и самое недружественное для нас скрывается именно в жутких подземельях и в мрачных глубинах вод. Почти уверен – подземные пространства просто кишат нечистью разной… С опаской рассматриваю глубокую трещину в земле – вдруг оттуда нечто мерзопакостное вылезет с намерением злобно укусить. Или схватить и утащить в зловонное пекло. Но с каким восторгом радуюсь «падающей» звезде, если доведется увидеть. Аж душа замирает. Моя душа постоянно отвлекает меня от всего земного. Ей (душе) лишь бы в облаках витать; она постоянно стремится ввысь, к небесам, к чему-то просветленному и вдохновенному, вот и сманивает туда – поближе к Раю. А желания зачастую низменные, прагматичные и незатейливые, грубые иногда – как раз напротив Ада. Всё страшное – под землей Подыскивая слова о мрачных и угрюмых вместилищах подземного ужаса, машинально опускаю голову и прислушиваюсь – словно готов в душераздирающих криках из преисподней попытаться разобрать хоть что-нибудь членораздельное. Но слов нет, только леденящий душу страх медленно наполняет меня, будто по моим жилам течет не кровь, а трупный яд – это откликнулась на зов поговорить со мной земная многокилометровая толщь кладбища с заточенными, запрессованными в ней душами… Безобиднее покойника нет ничего на свете, но с дрожью в коленках гляжу на него: «Меня ждет то же самое!» А как представлю, что на тот свет ничего большего и в принципе не отправится, окромя этого бренного тела, то появляются дурные предчувствия насчет воздаяния. Ну, не может всё просто так закончиться – обязательно «неупокоенные» придут со счетами на оплату. И характеры у таких мертвецов разные… На земле еще страшнее Рассказать всем, чего я боюсь?.. Всем-всем? Стыдно… Себе-то страшно правду говорить, а ей – тем более. Приходится объяснять, как получится. Да, я запутался – такого насочинял про всех и наделил многих такими несуществующими качествами, что… В коллективе совсем плохо: «сильные» не верят мне. Чувствуют, наверное. Постоянно хочется выглядеть хорошим. Даже начинаю себе врать. Не смотрю прямо на себя в зеркало – ищу красивый ракурс, и только потом начинаю причесываться. И такой (красиво-причесанный) обязательно совершает исключительно хорошие поступки. Автор дурных поступков – другой Я... Моя Тень. Это он готов всех придушить за всё плохое в нашей с ним жизни. А что?.. Имеет право. Страх во всем… Страх везде и повсюду В природе нет ничего такого, во что нельзя облечь страх. Хоть любой страх – это естественный страх смерти, но смерть настолько изобретательна, что самый безобидный пустяк, как обгоревшая спичка, например, кажется орудием убийства. И реальный страх так неизбежно превращается в невротический страх. Уже боюсь не смерти – жить боюсь. Боюсь будущих событий – именно они принесут мне несчастья. Боюсь планировать хорошее – обязательно сбудется плохое. Живу в постоянном напряжении и не виню страх в таких неприятных для меня эмоциях – вина уже лежит на самой жизни. Это жизнь виновата в моих бедах. Это она виновата в моей смерти. Убежать от страха Даже если бы смог воспарить как птица, не оглядываясь, убегая (улетая) от страха, то непременно умер бы от страха высоты. Неумолимый в заботе обо мне, неизбежный, как моя вселенная, страх из благодетеля превратился в монстра – живу в непрерывном ужасе, теперь я боюсь и страха… Но со стороны выгляжу практически здоровым – научился мечтать и грезить, глядя в бесконечную пустоту. Мне так нравится смотреть на небо! Жаль, что хочется всё больше только этим и заниматься.

Автор: Вячеслав Старостин
Hoc volo, sic jubeo , set pro racione voluntas
Аватара пользователя
Астильба
 
Автор темы
Сообщения: 9015
Зарегистрирован: 04 фев 2018 22:42
Откуда: Вселенная

Вернуться в Обо всем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 1 и гости: 0