Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



Обряды на Старый Новый год

Обряды на Старый Новый год


ФОРУМ» НОВОГОДНИЙ ФЕЙЕРВЕРК НА ОРИОНЕ» Старый Новый Год» Обряды на Старый Новый год

Обряды на Старый Новый год

Сообщение fislina » 07 ноя 2022 12:38

Обряды на Старый Новый год

А).Кости с праздничного стола под Старый Новый год со стола не выбрасывают, утром их зарывают в землю под дерево со словами:
"Как растет и крепнет это дерево,
так росло и крепло бы здоровье
и материальное благосостояние всей нашей семьи".
Б).Когда вся посуда со стола убрана, взять скатерть, стряхнуть три раза и произнести:
"Сколько на этом столе крошек было,
столько бы счастья было в нашей семье".
Желательно делать это на улице.
29. Крещенские обряды
А). В ночь с 18-го на 19-е вся вода в кранах и водоемах считается святой.
Если этой водой обмыться, с человека уйдут самые страшные болезни.
Обмываясь ночью водой, следует сказать:
"С улицы водица, с меня лиховица".
Б).Не оставляйте в крещенскую ночь обувь за порогом, иначе болеть будете.
В).Если в доме проблемы, наберите ночью воды, оставьте ее у порога в открытом виде, а утром этой водой протрите обувь каждого члена семьи. Затем воду вылить в отхожее место со словами: "Злой дух под землю, добрый на землю".
Аватара пользователя
fislina
 
Автор темы
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 28 мар 2018 18:29

Re: Обряды на Старый Новый год

Сообщение fislina » 07 ноя 2022 12:39

Советы

1. Тот, кто 1 января проедет на лошади задом-наперед вокруг дерева, расходящегося из одного корня на два ствола, тот не будет обманут мужем или женой (подразумевается измена).
2. Если в первый день нового года найти на кладбище три безымянные могилы и на каждой из них, поклонившись, сказать:
«Как твоего имени, роду-племени люди не знают, Так чтоб и я нищеты целый год не знала!» — то предстоящий год будет безбедным для вас.
3. 1 января с утра до обеда не подметают и не моют пол, чтобы не вымести и не замыть счастье и удачу.
4. По поверью, тот, кто 1 января проснется первым, выйдет за дверь своей комнаты и, постучав в нее, разбудит остальных членов семьи, тот будет главенствовать в своем семействе в течение наступившего года.
5. Если 1 января в окно постучит клювом птица, то это предвещает похороны в новом году. Чтобы этого избежать, нужно немедленно сказать:
«Лети, беда, легким перышком
От моего оконышка,
От моего порога подальше на дорогу.
Ключ, замок, язык.
Аминь. Аминь. Аминь».
6. Если 1 января у страдающего мигренью человека срезать прядь волос и прибить ее к осине, то у него никогда больше не будет головной боли. Прибивая прядь волос, нужно сказать:
«Возьми, осина, с меня пакостину.
Тебе отныне трястись и болеть,
А моей голове с этого часа здороветь.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Ныне и присно и во веки веков. Аминь».
7.Для сохранения в семье мира, любви и согласия испеките в канун праздника небольшой хлеб и пусть каждый после боя курантов оторвет и съест кусочек, а оставшийся спрячьте до следующего нового года, чтобы целый год все было хорошо. Перед следующим новым годом отдайте этот хлеб птицам и испеките новый.
8.Хорошо приготовить магическую соль и использовать ее весь год. Для этого такое количество соли, чтобы хватило на семью на весь год прокалите несколько минут в духовке, то так чтобы она не изменила цвет. Это снимет всю имеющуюся негативную информацию. Сделайте это вечером 24 декабря, а 25 декабря в Рождество до 8 часов утра наговорите на нее 40 раз молитву " Отче наш". Соль весь год должна храниться в закрытом виде, а для использования отсыпать в небольшие закрытые солонки и использовать оттуда. Впервые эту соль используйте в новогодний вечер, слегка досолив уже приготовленные блюда, проговаривая свои желания. Весь год эта соль будет способствовать физическому и духовному укреплению семьи, а также может быть использована и для специальных ритуалов, если потребуется.
9. Для красоты и омоложения необходимо 1 января утром облить себя с головы до ног специальным заговоренным отваром. Утром приготовить отвар из календулы, липы и ромашки. На 3 литра воды берется по 3 столовые ложки каждой травы, доводится до кипения и охлаждается до температуры, чтобы опущенному пальцу было не горячо, но и не холодно, процеживается. В эту смесь добавляется 1 столовая ложка меда и столько же соли и опускается г головки ваших любимых цветов, или цветов по вашему знаку Зодиака. На этот отвар, почти касаясь губами воды наговорить 3 раза: "Как эта вода свежа, приятна и пахуча, так и я буду красива, молода и любима для всех и всегда. Да будет так. Так оно и будет." Не доставая цветов это все вылить на себя и высохнуть, не вытираясь. Поливая себя, видеть семя молодой и красивой. При необходимости принять душ не раньше, чем через 1 час.
10. Для улучшения своего финансового положения можно провести следующий ритуал. Приобрести новый маленький, обязательно глиняный горшочек и проследить, чтобы у всех присутствующих в кошельке были металлические деньги. Ритуал проводится сразу после наступления нового года. На дно горшочка кладется записка, где написано: " Деньга к деньге. Денежки прибывают. Деньги даем Козе, Коза приносит денежки нам. Да будет так. Так оно и будет". На записку ставится любая фигурка козы. Каждый из присутствующих, проговаривая текст записки высыпает на козу все металлические деньги, которые у него есть в кошельке. Когда все проведут этот ритуал, то горлышко горшочка накрывается кусочком зеленой ткани и завязывается на 8 узлов зеленой ниткой. Завязывает старший в семье и на завязывания каждого узла, заговор повторяется. Концы нитки заливаются зеленым воском, а также на зеленую ткань капается столько капель, сколько членов в семье. Этот горшочек хранится на видном месте весь год, но чужие о нем не должны знать.
Аватара пользователя
fislina
 
Автор темы
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 28 мар 2018 18:29

Вернуться в Старый Новый Год

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 1 и гости: 0

cron