Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



Секреты Красоты по Аюрведе. ВОЛОСЫ

Секреты Красоты по Аюрведе. ВОЛОСЫ


ФОРУМ» ВСЕ ДЛЯ ЖЕНЩИН: КРАСОТА, МОЛОДОСТЬ, ЖЕНСТВЕННОСТЬ» Секреты Красоты по Аюрведе. ВОЛОСЫ

Секреты Красоты по Аюрведе. ВОЛОСЫ

Сообщение vivara2 » 22 май 2018 20:06

Люди всегда хотели быть красивыми и хорошо выглядеть, особенно женщины. И с давних времен собирали рецепты красоты, которыми и мы хотели бы с вами поделиться. Записывайте в свою копилку рецептов!

Секреты Красоты по Аюрведе.


Согласно Аюрведе, красота, здоровье и долголетие человека определяется типом его Доши. Формирование типа конституции человека зависит от преобладания одной из дош. Планируя домашние ритуалы красоты, всегда уделяйте внимание вашей доминирующей доше.
Сегодня мы поговорим, как сохранить и приумножить красоту и здоровье ваших волос, следуя уникальным Аюрведическим рецептам.

Вата Доша.

У Ваты обычно тонкие, сухие, часто вьющиеся волосы. У людей данного типа чаще всего бывают перхоть, раздражение и воспаление кожи головы. Больше всего волосам этого типа необходимо увлажнение и питание. При уходе за ними не стоит использовать сухие шампуни и различные порошки, зато очень полезны масляные процедуры - массаж головы и расчёсывание волос с применением натуральных масел.

Увлажняющая маска для волос:
Смешайте по чайной ложке тёплого масла Гхи, оливкового масла и молока. Вотрите смесь в кожу головы, а остаток равномерно нанесите по всей длине волос. Оберните голову горячим полотенцем, при желании капнув на него любимым эфирным маслом. Через 20-25 минут смойте маску тёплой водой.

Маска для избавления от перхоти:
Смешайте по чайной ложке кокосового масла, лимонного сока и камфоры.
Вотрите в кожу головы, через 3-4 часа смойте водой. Повторяя данную процедуру 3-4 раза в неделю, вы легко избавитесь от перхоти.

Пита Доша.

Волосы у Питы густые, шелковистые и маслянистые.
Жирная кожа головы и одновременно сухие волосы определяют данный тип конституции. Главные проблемы, с которыми сталкивается Пита - это выпадение волос, ранняя седина и экзема.
Волосам Питы необходимы регулярные восстанавливающие процедуры и ежедневные массажи головы. Сухие шампуни и порошки также допускаются в использовании.

Маска для волос, успокаивающая кожу головы:
Смешайте по пол чашки холодного кокосового масла с йогуртом, добавьте 4-5 капель масла сандала и жасмина. Нанесите на кожу головы и волосы, оберните голову полотенцем, смойте маску через полчаса холодной водой.

Питательная маска для Питы:
Смешайте по столовой ложке бесцветной хны, оливкового масла, касторового масла, молотого кофе и яичный желток. Нанесите полученную маску на волосы по всей длине, смойте через 20-25 минут.

Капха Доша.

Волосы Капхи густые, толстые, практически всегда темного цвета.
Повышенная жирность кожи головы - главная проблема волос Капхи.
Чтобы волосы Капхи выглядели красивыми и ухоженными, их надо регулярно очищать и ополаскивать водой с добавлением сока одного лимона.

Для Капхи буден очень полезен лечебный шампунь:
Смешайте в равных количествах мяту, амлу, ним, мыльный орех (можно легко найти в любом индийском магазине или купить online). Полученную смесь измельчите в блендере, смешайте с водой до получения кашицы и вымойте с ее помощью волосы вместо привычного шампуня.

Академия Ведической Астрологии "Пурушоттама". Руководитель Дмитрий Ермолаев
Аватара пользователя
vivara2
 
Автор темы
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 06 фев 2018 09:45

Вернуться в ВСЕ ДЛЯ ЖЕНЩИН: КРАСОТА, МОЛОДОСТЬ, ЖЕНСТВЕННОСТЬ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 1 и гости: 0